Основная информация

Яффа – это древний город-порт в Израиле, славящийся своими ассоциациями с библейскими историями о Соломоне, Ионе и Петре. Сегодня здесь проживает около 46.000 человек, из которых 16.000 являются арабскими гражданами Израиля, а 30.000 – евреями.
В 1906 году здесь была построена башня с часами на площади, а в 1890 году возведен Дворец губернатора – это одни из главных достопримечательностей города. Также можно увидеть скалу Андромеды, к которой и была прикована дочь эфиопского царя Кефея и Кассиопеи согласно греческой мифологии. Стоит в городе и маяк, который когда-то освещал путь кораблям.
На руинах крепости крестоносцев сейчас возвышается археологический музей, бывшее здание правительства в XIX веке и бывший мыловаренный завод в XX веке.
В 1894 году в Яффе была построена церковь Святого Петра и Святого Табита, служащая русской православной христианской общине, так что молитвы произносятся здесь и на иврите, и на русском языке. Помимо этой церкви в городе находятся: греческий православный монастырь Архангела Михаила; церковь Иммануила, принадлежащая лютеранскому собранию – службы проводятся на английском языке и на иврите; мечеть Аль-Бахр с видом на гавань, где жены моряков молились о благополучном возвращении мужей и мечеть Махмуда, построенная в 1812 году.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв